«Строительство Меленковской святыни»

Осенью 2014 года, у кладбищенской колокольни состоялось собрание. Переведенный священник из Вязниковского благочиния протоиерей Николай Фурив сообщил верующим, что с благословения Преосвященнейшего епископа Муромского и Вязниковского Нила, возле кладбища, на своем историческом месте будет строиться храм во имя Всех Святых. Отец Николай показал эскизный проект и макет будущего храма: сообщил, что храм будет каменный.
Прихожане пожелали, чтобы Богослужения начались как можно быстрее. Вследствие этого, был выстроен временный храм в честь крестителя Руси равноапостольного князя Владимира. Третьего апреля, во временном храме прошло первое Богослужение. Возглавил его епископ Муромский и Вязниковский Нил.
С момента начала строительства (июнь 2015 года), благодаря посильной финансовой помощи многих верующих людей уже завершено строительство стен храма и шатрового покрытия. В данный момент ведутся работы уже внутри храма. Оштукатурены стены, подведено газовое оборудование, электропроводка и еще многое другое. Так же в огромной цокольной части храма ведутся отделочные работы, в которой будут различные помещения для церковных нужд.
Строительство храмов на Руси всегда почиталось величайшей добродетелью, и было самым любимым делом православных людей. Храмы всегда строились всем миром. На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые жертвы богатых людей. Давайте и мы оставим свой след на нашей родной земле, построив сокровищницу для спасения бессмертной души, и чтобы наши дети радовались за нас, поминали нас.
Обращаемся ко всем людям доброй воли с просьбой оказать посильную помощь в этом Богоугодном деле. Любая сумма будет бесценным вкладом в это благое дело. Поэтому надеемся на Вашу финансовую поддержку и на наше дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *