Городской Крестный Ход.

14 октября 2017 года в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в г.Меленки прошел городской крестный ход к небольшой часовеньке, установленной на месте разрушенного до основания в 1934 году Покровского собора, самой главной святыни нашего города. После праздничного богослужения, торжественное шествие с молитвой тронулось сразу из двух храмов: свято-Николького и кладбищенского в честь Всех Святых. Пройдя через центр города, торжественные колонны соединились перед входом в городской парк и прошествовали к поклонному кресту, установленному на месте бывшего алтаря.
Перед старинной иконой Покрова Пресвятой Богородицы (ее принесли местные жители в Никольский храм 14.10.2017г., после смерти родственницы, которая сохранила икону во времена гонений) был отслужен молебен с акафистом празднику.
После молебна с торжественным словом выступил благочинный Меленковского округа иерей Александр Макаренко.
Под руководством Бариновой Инны преподавателя воскресной школы Свято-Никольского храма так же в парке прошла акция «За жизнь без абортов». Дети выступили с православной сценкой и песней «Мама». А в конце всем желающим раздавали одежду и обувь.
Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором………

Видеоотчет https://www.youtube.com/watch?v=sIRDX5AIokI

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *