В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Нил возглавил Божественную литургию в Никольском храме города Меленки

19 декабря 2018 года, в день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Муромский и Вязниковский Нил возглавил Божественную литургию в Никольском храме города Меленки.
Его Преосвященству сослужили: благочинный церквей Меленковского округа иерей Александр Макаренко; настоятель Никольского храма протоиерей Николай Фурив; клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Мурома иерей Алексий Павлюк; клирик храма иерей Иоанн Филимонов.
Для жителей г.Меленки, память святителя Николая является особым праздником, святому угоднику Божию посвящен уютный и тёплый для многих горожан храм, который по случаю престольного торжества, несмотря на будний день, собрал вместе множество молящихся.
После запричастного стиха, с проповедью к участникам богослужения обратился священник Александр, который рассказал о жизни святителя Николая и о чудесах поныне совершающихся по его святым молитвам.
По заамвонной молитве архипастырь и сослужащее Ему духовенство совершили славление перед чтимым храмовым образом святителя Николая.
Затем диакон Артемий Чернов по традиции провозгласил многолетие Святейшему Патриарху, архиерею, многочисленным богомольцам и всем православным христианам.
В завершение, епископ Нил поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился ко всем собравшимся со словом назидания.
Муромский архипастырь пожелал всем помощи Божией по молитвам святителя Николая, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.